В селе Нигаматово утонула девочка 2018 года рождения, которая приехала на летние каникулы к прабабушке из посёлка Нижнесортымский (ХМАО). Дети находились на берегу реки Сакмара совершенно одни, без сопровождения взрослых. Самой старшей из них было всего 11 лет. При попытке перейти реку девочку унесло сильным течением.
Обращаемся ко всем взрослым: будьте максимально бдительны! Начался купальный сезон, и вода не прощает ошибок. Ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей у водоёмов без присмотра. Разговаривайте с ними, объясняйте опасность, не отпускайте одних.
Выражаем самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким. Это невосполнимая утрата и огромное горе для семьи. Но эта трагедия ещё и жестокое напоминание об ответственности нас взрослых.
Напоминаем, что купание в запрещённых местах смертельно опасно. На всех водоёмах нашего района установлены специальные знаки и аншлаги о запрете купания они стоят там не просто так, они призваны беречь жизни. Берегите своих детей. Сделайте всё, чтобы эта трагедия не повторилась.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
В титульной части сайта использована фотография автора с ником Тутыйғош, лицензия CC-BY-SA-4.0
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@ilesh-baimak.ru 18+
© Информационное агентство Инфорос, 2010 – 2026
